सेनेटाइज के बाद बलिया का यह अस्पताल सील

सेनेटाइज के बाद बलिया का यह अस्पताल सील


बांसडीह, बलिया। सीएचसी बांसडीह पर तैनात सफाईकर्मी की रिपोर्ट पॉजिटिव आने से पूरे नगर में हड़कम्प मच गया। साथ ही एक पॉजिटिव केस मैरिटार में भी आया है। बांसडीह सीएचसी पर कार्यरत सफाई कर्मी का आवास सीएचसी परिसर में ही है। रविवार को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बांसडीह को नायब तहसीलदार अंजू यादव, प्रधान प्रतिनिधि पिण्डहरा राकेश तिवारी छोटे, लेखपाल श्रीराम की मौजूदगी में अस्पताल को सेनेटाइज कराकर सील कर दिया गया।

वही तहसीलदार गुलाब चन्द्रा ने मैरिटार जाकर कोरोनो पॉजिटिव मरीज के घर के आसपास की एरिया को सील करवाया कर लोगो को आवश्यक जानकारी दी। उपजिलाधिकारी दुष्यंत मौर्य ने कोरोना महामारी से बचने के लिए सदैव मास्क का प्रयोग एवं घरो में रहने की अपील किया। कहा कि बिना कार्य कोई  घरो से बाहर न निकले। बच्चे एवं वृद्ध व्यक्ति अपने घरों पर ही रहे।

है तो सफाई कर्मी, पर...

सफाईकर्मी को लेकर क्षेत्र में तरह-तरह की चर्चा है। इस पर गौर करें तो वह सफाई के अलावा अक्सर स्वास्थ्य सम्बंधित कार्य भी करता था। ऐसे में लोग भयभीत है। क्योंकि लोगो के माने तो सफाईकर्मी कोरोना जांच के लिए सैम्पल देने के बाद भी लगातार मरीजो के सम्पर्क में रह कर कार्य कर रहा था।


विजय गुप्ता


Post Comments

Comments

Latest News

पिता ने तय की दारोगा से शादी, बिना बताए युवती ने सिपाही प्रेमी संग ले लिए फेरे पिता ने तय की दारोगा से शादी, बिना बताए युवती ने सिपाही प्रेमी संग ले लिए फेरे
झांसी : यूपी के झांसी के बबीना थाने में एक युवती के अपहरण की सूचना के बाद नाटकीय घटनाक्रम देखने...
चाइनिज मांझे से कटकर बाइक सवार शिक्षक की मौत
वाराणसी के देउरा गांव में मना विश्व मानवाधिकार दिवस, छात्र-छात्राओं को दी अहम जानकारी
शिवपुर तालाब को लेकर पूर्व पार्षद डॉ. जतेन्द्र सेठ ने प्रशासन को दिलाई नगर आयुक्त के इन पत्रों की याद
क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें 11 दिसम्बर का राशिफल
Ballia Education : जेएनसीयू बलिया और राजर्षि टंडन मुक्त विश्वविद्यालय के बीच एमओयू, जानिएं इसके लाभ
बलिया DM के हाथों सम्मानित हुए 210 BLO और सुपरवाइजर