2008 बैच की IAS अफसर है बलिया डीएम बनी सौम्या अग्रवाल

2008 बैच की IAS अफसर है बलिया डीएम बनी सौम्या अग्रवाल

बलिया। यूपी में मंगलवार की शाम हुए 21 आईएएस अधिकारियों के तबादलों के तहत बलिया में बतौर जिलाधिकारी श्रीमती सौम्या अग्रवाल की तैनाती गई है। वहीं, बलिया के डीएम इंद्र विक्रम सिंह को अलीगढ़ का जिलाधिकारी बनाया गया है। 2008 बैच की आईएएस अफसर सौम्या अग्रवाल कानपुर से बतौर उप जिलाधिकारी के रूप में कार्य शुरू की। इसके बाद महाराजगंज में मुख्य विकास अधिकारी तथा उन्नाव में डीएम रहीं। कानपुर केस्को में बतौर एमडी, फिर डीवीवीएनएल की प्रबंध निदेशक (एमडी) रही आईएएस अफसर सौम्या अग्रवाल बस्ती की डीएम थी, जहां से उन्हें बलिया भेजा गया है। 

आईएएस सौम्या अग्रवाल लंदन से नौकरी छोड़कर यूपीएससी की तैयारी की थी। पहली बार में इन्होंने यूपीएससी की परीक्षा क्वालिफ़ाई कर आईएएस बन गईं। सौम्या अग्रवाल की प्राथमिक शिक्षा लखनऊ में पूरी हुई। पिता रेलवे में सिविल इंजीनियर रह चुके हैं। लखनऊ के सेंट मैरी कांवेंट स्कूल से इंटरमीडिएट करने के बाद दिल्ली यूनिवर्सिटी में दाखिला ले लिया। दिल्ली की रहने वाली सौम्या अग्रवाल 2004 में दिल्ली विश्वविद्यालय से इंजीनियरिंग की डिग्री हासिल की। 2004 में ही पुणे की एक निजी कंपनी में नौकरी मिल गई। कुछ दिन पुणे में तैनात रही, फिर कंपनी ने लंदन भेज दिया। दो वर्ष नौकरी करने के बाद सौम्या अग्रवाल 2006 में नौकरी छोड़ भारत लौट आईं। यहां यूपीएससी के लिए तैयारी करने का फैसला किया। एक वर्ष की कड़ी मेहनत से सौम्या अग्रवाल ने पहली बार में ही यूूपीएससी फतह की। इनका रैंक 24वां था। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया के लाल रवि शेखर सिंह को  UPSC में 176वीं रैंक, तीसरे प्रयास में मिली सफलता बलिया के लाल रवि शेखर सिंह को  UPSC में 176वीं रैंक, तीसरे प्रयास में मिली सफलता
बलिया : गड़हांचल के दौलतपुर गांव निवासी दिलीप सिंह के छोटे पुत्र रवि शेखर सिंह ने यूपीएससी में 176वीं रैंक...
नेशनल चैंपियन बनकर लौटे बलिया के इन खिलाड़ियों को पूर्व मंत्री ने किया सम्मानित
बलिया में 'दिशा' की बैठक : विकास योजनाओं पर मंथन, 58 बिंदुओं पर समीक्षा
UPSC 2025 में बलिया की बेटी शिक्षा पाठक ने भरी सफल उड़ान, चहुंओर खुशी की लहर
UPSC 2025 Result : 16वीं रैंक प्राप्त कर मोनिका ने बढ़ाया बलिया का मान
Ballia News : खाई में गिरा अनियंत्रित ऑटो, मां की मौत, दो बेटियां घायल
BCDA का ऐलान- जनस्वास्थ्य से कोई समझौता नहीं, PACS को औषधि लाइसेंस देने के प्रस्ताव पर AIOCD का कड़ा विरोध