बलिया बीएसए टीम की जांच में प्रधानाध्यापिका समेत तीन शिक्षक गैरहाजिर

बलिया बीएसए टीम की जांच में प्रधानाध्यापिका समेत तीन शिक्षक गैरहाजिर

बलिया। शासन के आदेश व जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी के निर्देश के क्रम में समस्त खण्ड शिक्षा अधिकारी एवं जिला समन्वयकों द्वारा विकास खण्ड दुबहर में 3 अगस्त को 35 विद्यालयों का निरीक्षण किया गया। खण्ड शिक्षा अधिकारी बांसडीह के निरीक्षण में कम्पोजिट विद्यालय नगवां के अनुदेशक दीपक कुमार व नीतू कुमारी, खण्ड शिक्षा अधिकारी रसड़ा के निरीक्षण में प्राथमिक विद्यालय छाता न.1 की प्रधानाध्यापिका श्रीमती कंचन मरियम अनुपस्थित पायी गयी। 

उच्चाधिकारियों के बार-बार निर्देश के बाद भी निरीक्षण के दौरान किसी भी विद्यालय पर शासन का टोल फ्री नंबर 1800 1800 666 लिखा हुआ नहीं मिला। टोल फ्री नंबर लिखवाने के लिए समस्त विद्यालयों को निरीक्षण करते अधिकारियों ने निर्देशित किया। जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने बताया कि विद्यालयों में शिक्षक उपस्थिति में बहुत ही सुधार आया है। शिक्षक विद्यालयों में बेहतर शैक्षिक माहौल बनायें। निरीक्षण की कार्यवाही शासन के आदेश के क्रम में औचक रूप से जारी रहेगी।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में रामपृत के लिए काल बना का कोहरा, रौंदते हुए भाग निकला अज्ञात वाहन बलिया में रामपृत के लिए काल बना का कोहरा, रौंदते हुए भाग निकला अज्ञात वाहन
Ballia News : रसड़ा-बलिया मार्ग पर स्थित रसड़ा कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत माधोपुर गांव के पास घने कोहरे के बीच सड़क...
बलिया में Earphone लगाकर शौच कर रहे युवक की ट्रेन से कटकर मौत
बलिया में लग्जरी कार से हथियार की तस्करी करने वाले सगे भाई रायफल-तमंचा के साथ गिरफ्तार
रात होते ही मम्मी-पापा को खिला देती थी नींद की दवा, प्रेमी संग बिताती थी रात; ऐसे खुली 8वीं की छात्रा की पोल
बलिया स्टेशन को सिटी सेंटर के रूप में विकसित करने  की दिशा में पूर्वोत्तर रेलवे ने बढ़ाया एक महत्वपूर्ण कदम
कैसा रहेगा अपना 11 जनवरी, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में जरूरतमंदों के चेहरे पर दिखी मुस्कान