बलिया सीडीओ ने दिया दो पंचायत सचिवों को सस्पेंड करने का निर्देश

बलिया सीडीओ ने दिया दो पंचायत सचिवों को सस्पेंड करने का निर्देश

बलिया। मुख्य विकास अधिकारी विपिन कुमार जैन ने गुरुवार को विकास खंड गड़वार का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान रतसर कला व बहादुरपुर कारी में शौचालय मद में लाखों रुपए की धनराशि अवशेष मिलने पर वहां के पंचायत सचिवों को निलंबित करने का आदेश मौके पर मौजूद डीपीआरओ को दिया। खण्ड विकास अधिकारी की भी ढेर सारी लापरवाही व कार्य में रुचि नहीं लेने की बात सामने आने पर कठोर चेतावनी निर्गत करने की बात कही।

ब्लॉक पर पहुंचते ही सीडीओ सीधे ब्लॉक सभागार में पहुंच गए, जहां साप्ताहिक समीक्षा बैठक हो रही थी। उन्होंने स्वच्छ भारत मिशन के ग्राम निधि-6 की अवशेष धनराशि के संबंध में समीक्षा शुरू कर दी। पाया कि रतसर कला में 26.42 लाख तथा बहादुरपुर कारी में 12.65 लाख की धनराशि अवशेष पड़ी है। जबकि इस धनराशि को जिला मुख्यालय वापस कर देना था। इस पर सीडीओ ने नाराजगी जताई और रतसर कला के सचिव देवानंद गिरि व बहादुरपुर कारी के सचिव समीर राय को निलंबित करने का आदेश दिया।  

बीडीओ से पूछताछ की तो पाया कि उनके द्वारा न तो शौचालय व आवास योजना के बाबत किसी गाँव का निरीक्षण नहीं किया गया है। शौचालय निर्माण सम्बन्धी डेटा के बारे बीडीओ को कोई जानकारी भी नहीं थी। बीडीओ के क्या दायित्व हैं इसके बारे में पूछा तो बीडीओ को इसको भी ठोस जानकारी नहीं थी। इस तरह कई लापरवाही सामने आने पर सीडीओ ने बीडीओ को कठोर कार्रवाई निर्गत करने की बात कही।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia पुलिस और एसटीएफ को मिली बड़ी सफलता, 83 लाख रुपये का गांजा बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार Ballia पुलिस और एसटीएफ को मिली बड़ी सफलता, 83 लाख रुपये का गांजा बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार
बलिया : बलिया पुलिस और एसटीएफ लखनऊ की संयुक्त टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 8 क्विंटल से अधिक अवैध...
Ballia News : शिक्षक के अनुज का निधन, सॉफ्टवेयर इंजीनियर थे सतीश तिवारी
बलिया को जल्द मिलेगी 10 इलेक्ट्रॉनिक और दो डबल डेकर बसें, बिजली को लेकर परिवहन मंत्री ने दिए यह निर्देश
बलिया में अंग्रेजी शराब लदी पिकअप लूटने का मुख्य आरोपी मुठभेड़ में गिरफ्तार, पैर में लगी गोली
बलिया में सीनियर बेसिक शिक्षक संघ ने उठाई मांग, TET को लेकर संशोधित शासनादेश जारी करे केंद्र सरकार
Ballia News : नहीं रहे प्रधानाध्यापक संजय कुमार शुक्ल, बीएसए समेत तमाम शिक्षकों ने परिवार को बंधाया ढाढ़स
पीएम Modi के जन्मदिन पर पूर्व मंत्री आनंद स्वरूप शुक्ल ने किया महादान