बलिया : पराली जलाने में फंसे आठ किसान, तहसीलदार ने लगाया जुर्माना

बलिया : पराली जलाने में फंसे आठ किसान, तहसीलदार ने लगाया जुर्माना


बलिया। पराली जलाने में सदर तहसीलदार गुलाब चंद्रा ने पांच गांव आठ किसानों पर जुर्माना लगाया। सभी पर 2500-2500 रुपये का जुर्माना लगा है। 
बता दें कि पराली जलाने वालो के खिलाफ शासन-प्रशासन शख्त है। इसकी निगरानी सैटेलाइट से की जा रही है। सोमवार को DM को सूचना मिली कि सदर तहसील के विभिन्न गांवों में पराली जलाई जा रही है। DM ने सदर तहसीदार को सैटेलाइट से मिले गांवों में भेजा। सबसे पहले पलिगरा कला पहुंचे तहसीलदार ने किसान पर 2500 रुपये का जुर्माना लगाया। इसके बाद पड़वार में एक, आराजी माफी शुक्लपुरा में दो, तपनी में एक तथा आराजी माफी करनई में तीन खेेत मेंं पराली जलाने का मामला मिला, जिस पर तहसीलदार ने सभी के खिलाफ जुर्माना लगाया। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

8 July Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल 8 July Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेषआज कार्यक्षेत्र में आ रही रुकावटों को आप अपनी सूझबूझ से दूर कर लेंगे। सहयोग और तालमेल बने रहने से...
बलिया में टीम सामवेद ने किया पौधरोपण, दिया यह संदेश
बलिया में सीनियर बेसिक शिक्षक संघ ने मिलाया प्राथमिक शिक्षक संघ के सुर में सुर
Ballia में श्रीनाथ बाबा मठ के महंथ व महामंडलेश्वर कौशलेन्द्र गिरी पर जानलेवा हमला, चेयरमैन और समर्थकों पर आरोप
बलिया एसपी का बड़ा एक्शन : पैदल हुए थानाध्यक्ष, दरोगा-सिपाही सस्पेंड
शिक्षा के साथ बच्चों को अनुशासन का पाठ भी पढ़ा रहा बलिया का यह सरकारी स्कूल
बलिया में बवाल : मारपीट के दौरान चली गोली, चार घायलों में दो रेफर