Mission Addmission : बलिया BSA ने तलब की असमर्थ शिक्षकों, शिक्षा मित्रों एवं अनुदेशकों की सूची

Mission Addmission : बलिया BSA ने तलब की असमर्थ शिक्षकों, शिक्षा मित्रों एवं अनुदेशकों की सूची

बलिया। बीएसए शिवनारायण सिंह ने नवीन नामांकन लक्ष्य को लेकर सभी खंड शिक्षा अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिया है। बीएसए ने कहा है कि जनपद बलिया को आवंटित नवीन नामांकन लक्ष्य के सापेक्ष प्रत्येक विकास खण्डवार लक्ष्य निर्धारित किया गया है। इसकी अंतिम तिथि 5 मई 2022 है।

नामांकन लक्ष्य की प्राप्ति के लिए आप सभी अपने विकास खण्ड में प्रति विद्यालय औसतन कम से कम 3 बच्चों का नामांकन कराया जाना सुनिश्चित करें, परन्तु आप द्वारा उक्त नामांकन लक्ष्य के सापेक्ष नामांकन नहीं कराया जा सका है। इसी क्रम में 30 अप्रैल 2022 अधोहस्ताक्षरी के कार्यालय में आहूत समीक्षा बैठक में आप समस्त द्वारा यह अवगत कराया गया है कि आप द्वारा विकास खंड़ों को आवंटित नामांकन लक्ष्य के सापेक्ष विद्यालयवार नवीन नामांकन का लक्ष्य आवंटित कर दिया गया है, परंतु संबंधित विद्यालयों के प्रधानाध्यापक और वहां कार्यरत सहायक अध्यापक, शिक्षा मित्र एवं अनुदेशकों द्वारा लक्ष्य के सापेक्ष नामांकन करने में शिथिलता बरती जा रही है।

बीएसए ने खंड शिक्षा अधिकारियों को निर्देशित किया है कि आप अपने विकासखंड में कार्यरत ऐसे समस्त प्रधानाध्यापकों, सहायक अध्यापकों, शिक्षा मित्रों एवं अनुदेशकों की सूची उपलब्ध कराना सुनिश्चित करें, जो आवंटित नामांकन लक्ष्य को प्राप्त करने में असमर्थ है। उपलब्ध सूची में शामिल प्रधानाध्यापकों, सहायक अध्यापकों, शिक्षा मित्रों एवं अनुदेशकों के खिलाफ आवश्यक  अनुशासनात्मक कार्यवाही की जायेगी, क्योंकि प्रकरण अत्यंत महत्वपूर्ण एवं गंभीर है।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में निर्भय नारायण सिंह की बड़ी पहल : 13 को स्वास्थ्य शिविर और 14 को कम्बल वितरण, जरूर लें लाभ बलिया में निर्भय नारायण सिंह की बड़ी पहल : 13 को स्वास्थ्य शिविर और 14 को कम्बल वितरण, जरूर लें लाभ
बलिया : गंगा पार स्थित बैरिया तहसील क्षेत्र की नौरंगा ग्राम पंचायत में 13 दिसम्बर को स्वास्थ्य शिविर तथा 14...
69th National School Wrestling Championship : यूपी के हमजा ने चंडीगढ़ के जसकरन प्रीत सिंह को दी पटकनी, जीता स्वर्ण
Ballia News : मतदाता सूची विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण पर CDO ने राजनीतिक दलों के साथ की बैठक, बोले...
Ballia Breaking : जामा मस्जिद के वाशरूम में मिला दुकानदार का शव
पिता ने तय की दारोगा से शादी, बिना बताए युवती ने सिपाही प्रेमी संग ले लिए फेरे
चाइनिज मांझे से कटकर बाइक सवार शिक्षक की मौत
वाराणसी के देउरा गांव में मना विश्व मानवाधिकार दिवस, छात्र-छात्राओं को दी अहम जानकारी