केमिकल फैक्ट्री का गैस लीक होने से आठ लोगों की मौत, सैकड़ों बीमार
On



नई दिल्ली। आंध्रप्रदेश के विशाखापट्टनम के वेंकटपुरम गांव में गुरुवार तड़के करीब 3 बजे केमिकल फैक्ट्री से गैस लीक होने से आठ लोगों की मौत हो गई। इनमें एक बच्चा भी शामिल है। बताया जा रहा है कि गैस एलजी पॉलिमर्स इंडस्ट्री के प्लांट से लीक हुई। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, एक हजार से ज्यादा लोग बीमार पड़े हैं।
गांव के लोगों ने बताया कि गैस का असर प्लांट के आसपास तीन किमी इलाके में रहा। जो जहां था वहीं गिर गया। पुलिस और राहत टीम को लोगों तक पहुंचने में दिक्कत हुई। गोपालपट्टनम सर्किल की पुलिस ने बताया कि उन्हें करीब 50 लोग सड़क पर बेहोश मिले। घटनास्थल तक पहुंचने में काफी दिक्कत हुई। एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, एनडीएमए और नौसेना की टीम रेस्क्यू ऑपरेशन कर रही है।
हादसा विशाखापट्टनम से करीब 30 किलोमीटर वेंकटपुरम गांव में हुआ। गैस लीक होते ही 50 लोग सड़कों पर बेहोश मिले। एक हजार से ज्यादा लोग बीमार हैं। 80 से ज्यादा लोग अस्पताल में भर्ती हैं। 3 वेंटिलेेटर पर हैं। 15 बच्चों की हालत नाजुक है। हादसे के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आंध्र के मुख्यमंत्री वाईएस जगनमोहन रेड्डी से फोन पर बात की।
बुधवार को ही खुला था प्लांट
एलजी पॉलिमर्स मल्टीनेशनल कंपनी है। यह 1961 में बनी थी। तब इसका नाम हिंदुस्तान पॉलिमर्स था। 1978 में विजय माल्या के यूबी ग्रुप की मैकडॉवल एंड कंपनी में मर्ज हो गई। वेंकटपुरम गांव के गोपालनट्टनम इलाके में एलजी पॉलिमर्स का प्लांट 1997 से है। लॉकडाउन की वजह से प्लांट काफी दिनों से बंद था। बुधवार को ही इसे दोबारा शुरू करने के लिए खोला गया था।
Tags: नई दिल्ली

Related Posts
Post Comments
Latest News
28 Oct 2025 07:20:08
मेष धर्म-कर्म में हिस्सा लेंगे। भाग्यवश कुछ काम बनेंगे। प्रेम, संतान की स्थिति पहले से बेहतर। नौकरी चाकरी की स्थिति...



Comments