जोर का झटका धीरे से :गठबंधन से टिकट के प्रबल दावेदार अशोक ने थामा 'हाथ'

जोर का झटका धीरे से :गठबंधन से टिकट के प्रबल दावेदार अशोक ने थामा 'हाथ'




लखनऊ। सपा-बसपा गठबंधन के प्रबल दावेदार रहे जौनपुर लोकसभा सीट पर अशोक सिंह ने टिकट न मिलने से नाराज होकर कांग्रेस का हाथ थाम लिया। रविवार को दिल्ली में आयोजित एक सभा में उन्होंने मध्य प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के समक्ष कांग्रेस पार्टी ज्वॉइन कर ली। अब कयास लगाए जा रहे हैं कि वह कांग्रेस से लोकसभा सदर के लिए मैदान में आ सकते हैं।
गौरतलब हो कि बहुजन समाज पार्टी के महाराष्ट्र प्रभारी रहे अशोक सिंह बीते 2 वर्षों से जौनपुर की राजनीति में सक्रिय रहे हैं। समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी में गठबंधन होने के बाद जब जौनपुर लोकसभा की सीट बसपा को मिली तो बसपा नेताओं के चेहरे खिल गए। टिकट की दौड़ में सबसे आगे माने जाने वाले अशोक सिंह को जब किन्हीं कारणों से अभी तक प्रत्याशी नहीं बनाया गया तो वह नाराज होकर दिल्ली में आयोजित कांग्रेस की एक सभा में कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण कर ली। इस दौरान मंच पर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और मध्य प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया मौजूद रहे।

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : रेलवे स्टेशन पर तीसरे दिन मिला घर से लापता तीन वर्षीय बालक, क्या हैं राज Ballia News : रेलवे स्टेशन पर तीसरे दिन मिला घर से लापता तीन वर्षीय बालक, क्या हैं राज
बलिया : उभांव थाना क्षेत्र अंतर्गत एक्सार पिपरौली बड़ागांव से गुरुवार को घर से लापता तीन वर्षीय मासूम शनिवार को...
उत्तर प्रदेश वॉलीबाल टीम में बलिया की साक्षी का चयन
बलिया में शराब दुकान का ताला तोड़कर 1.90 लाख पार, चोरों की गतिविधियां सीसीटीवी में रिकार्ड
बलिया में दिखा 'टीम निर्भय' की मेहनत का रंग : गंगापार नौरंगा में निःशुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर, बड़ी संख्या में लोगों को मिला लाभ
बलिया में बदमाशों ने युवक पर झोंका फायर, मचा हड़कम्प
बलिया में ARP परीक्षा का रिजल्ट जारी : 43 अभ्यर्थी पास, 15 दिसम्बर को होगी माइक्रो टीचिंग
प्रतिबंधित दवाओं की सूची जारी करने समेत इन विन्दुओं पर OCDUP ने उठाई आवाज