यूपी : कोरोना से जंग जीतने को बेसिक शिक्षा विभाग की बड़ी पहल
On



लखनऊ। बेसिक शिक्षा विभाग के अधिकारी, शिक्षक, शिक्षामित्र, अनुदेशक एवं कर्मचारियों की ओर से बेसिक शिक्षा मंत्री सतीश द्विवेदी ने सीएम राहत कोष में 76 करोड़ 14 लाख 55 हज़ार 537 रूपये का सहयोग राशि देने का ऐलान किया है। यह धनराशि कोषागार के माध्यम से स्थानांतरित करने के लिए जिला बेसिक शिक्षा अधिकारियों को शासन द्वारा निर्देशित कर दिया गया है।
कोविड-19 विश्व महामारी ने देश के प्रत्येक व्यक्ति के जीवन को प्रभावित किया है। देश का सबसे बड़ा प्रदेश होने के नाते इससे जीतने के लिए चुनौतियां भी बड़ी है। ऐसे में मुख्यमंत्री एवं बेसिक शिक्षा मंत्री के नेतृत्व में बेसिक शिक्षा विभाग का प्रत्येक अधिकारी, शिक्षक, शिक्षामित्र, अनुदेशक एवं कर्मचारी इस महामारी की रोकथाम व इसके दुष्प्रभाव से बचाव के लिए जी जान से क्षेत्र में अपने दायित्वों का निर्वहन कर रहा है।
प्रदेश की स्थिति यथाशीघ्र सामान्य बनाने के लिए बेसिक शिक्षा विभाग कटिबद्ध व अनवरत सेवारत हैं। साथ ही बेसिक शिक्षा विभाग का प्रत्येक सदस्य इस देश का नागरिक होने के नाते राज्य एवं संपूर्ण देश में जनजीवन सामान्य बनाने में प्रत्येक सदस्य ने स्वेच्छा से अपना 1 दिन का वेतन मुख्यमंत्री राहत कोष में अंशदान देने का निर्णय लिया है।
Tags: लखनऊ

Related Posts
Post Comments

Latest News
12 Jan 2026 15:26:21
UP News : यूपी में मकर संक्रांति यानी 15 जनवरी को सार्वजनिक अवकाश घोषित किया गया है। इसके लिए आदेश...



Comments