गौवंश मवेशियों के देखभाल में ना बरतें कोताही : डीएम
On




सिकंदरपुर/बलिया। शांति समिति की बैठक के उपरांत ज़िलाधिकारी भवानी सिंह खंगारौत सीधे गो सेवा केंद्र पहुंचे। जहाँ गोवंश मवेशियों के रख रखाव सम्बंधित जाकारी ली। कहा कि इन गो वंशियों के रख रखाव व खानें पीने दवा इलाज के लिए सरकार की तरफ से प्रयाप्त धनराशि की व्यवस्था की गई हैं। आपको इनके रख रखाव खानें पीने में जितना भी खर्च आता है आप हमें उसकी बाकायदा चेक की रसीद उपलब्ध करा के पैसा प्राप्त कर सकते हैं।
कहा कि पुरुष गो वंशियों को जो गौसंरक्षण केंद्र में रखे जाएंगे उनकी नसबन्दी कराना अनिवार्य है। कहा कि अब भविष्य में सरकार गायों के लिए अलग शिमन की व्यवस्था करनें जा रही है, जिसके इस्तेमाल से सिर्फ गए कि बछिया हैं पैदा होंगी।
उन्होंनें कहा कि प्रत्येक पशु के कान में एक नम्बरी वाला टेग लगाना अनिवार्य होगा। तथा मृत गोवंशियों को फेंकना नहीं है। उनका विधि विधान से दाह संस्कार किया जाएगा, जिसका खर्च सरकार दे रही है।
By-Sk Sharma
Tags: जिला ज्वार


Related Posts
Post Comments
Latest News
14 Jun 2025 22:14:42
Ballia News : जिले का होनहार बेटा धीरज कुमार यादव ने NEET 2025 में शानदार सफलता अर्जित किया है। पहले...
Comments