गौवंश मवेशियों के देखभाल में ना बरतें कोताही : डीएम

गौवंश मवेशियों के देखभाल में ना बरतें कोताही : डीएम




सिकंदरपुर/बलिया। शांति समिति की बैठक के उपरांत ज़िलाधिकारी भवानी सिंह खंगारौत सीधे गो सेवा केंद्र पहुंचे। जहाँ गोवंश मवेशियों के रख रखाव सम्बंधित जाकारी ली। कहा कि इन गो वंशियों के रख रखाव व खानें पीने दवा इलाज के लिए सरकार की तरफ से प्रयाप्त धनराशि की व्यवस्था की गई हैं। आपको इनके रख रखाव खानें पीने में जितना भी खर्च आता है आप हमें उसकी बाकायदा चेक की रसीद उपलब्ध करा के पैसा प्राप्त कर  सकते हैं।
कहा कि पुरुष गो वंशियों को जो गौसंरक्षण केंद्र में रखे जाएंगे उनकी नसबन्दी कराना अनिवार्य है। कहा कि अब भविष्य में सरकार गायों के लिए अलग शिमन की व्यवस्था करनें जा रही है, जिसके इस्तेमाल से सिर्फ गए कि बछिया हैं पैदा होंगी।
उन्होंनें कहा कि प्रत्येक पशु के कान में एक नम्बरी वाला टेग लगाना अनिवार्य होगा। तथा मृत गोवंशियों को फेंकना नहीं है। उनका विधि विधान से दाह संस्कार किया जाएगा, जिसका खर्च सरकार दे रही है।

By-Sk Sharma

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Case of kidnapping a teenager : बलिया में किशोरी को फुसलाकर भगाने में एक नामजद Case of kidnapping a teenager : बलिया में किशोरी को फुसलाकर भगाने में एक नामजद
Ballia News : बांसडीहरोड क्षेत्र के एक गांव से किशोरी को बहला फुसलाकर अपहरण करने के मामले में पीड़ित पिता...
प्रधान और कोटेदारों के साथ बलिया DM की बड़ी बैठक, इन विन्दुओं पर सख्त निर्देश
उत्तर प्रदेश स्थापना दिवस पर बलिया में इन तीन कार्यक्रमों की तैयारी तेज
14 January Ka Rashifal : जानिएं कैसा रहेगा अपना बुधवार
Ballia News : सड़क हादसे में मृत शिक्षक को श्रद्धांजलि देते वक्त रो पड़े टीम मेम्बर्स
बलिया में शिक्षा विभाग की समीक्षा : इन विन्दुओं पर फोकस, CDO ने रोका इस खंड शिक्षा अधिकारी का वेतन
C और D में फंसे कई विभाग, बलिया डीएम ने मांगा स्पष्टीकरण; इन दो अफसरों को सख्त हिदायत