बलिया : हॉस्पिटल में गर्भवती की मौत से नाराज लोगों ने किया हंगामा, हिरासत में डाक्टर

बलिया : हॉस्पिटल में गर्भवती की मौत से नाराज लोगों ने किया हंगामा, हिरासत में डाक्टर

बैरिया, Ballia News : बैरिया थाने के बगल में स्थित द्वाबा हॉस्पिटल में प्रसव के लिए भर्ती गर्भवती की मौत रविवार की सुबह हो गयी। गर्भवती की मौत से नाराज लोगों ने जमकर हंगामा किया। सैकड़ों लोगों ने अस्पताल पर एकत्र होकर तोड़फोड़ किया। मौके पर पहुंची पुलिस ने लोगों को समझा-बुझाकर शांत कराया। पुलिस ने आरोपी चिकित्सक डॉक्टर चंद्रशेखर सिंह को हिरासत में ले लिया।

बता दे कि चांद दियर निवासी राजू यादव की पत्नी पूनम देवी को प्रसव पीड़ा होने पर शनिवार की देर रात परिजन सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सोनबरसा में लेकर पहुंचे। वहां महिला चिकित्साधिकारी नहीं होने के कारण परिजन प्रसव के लिए थाने के बगल में निजी हॉस्पिटल में भर्ती करा दिया। आरोप है कि सुरक्षित प्रसव के लिए अस्पताल के संचालक डॉ चंद्रशेखर सिंह द्वारा गर्भवती पूनम देवी के पति से 25000 रुपये जमा कराया गया, किंतु रविवार की सुबह नौ बजे पूनम देवी की मौत हो गई।

इसकी सूचना परिजनों को मिली तो सैकड़ों लोगों के साथ परिजन द्वाबा हॉस्पिटल पर पहुंचकर हंगामा कर दिये। चूंकि बगल में हीथाना है। इसलिए पुलिस तत्काल मौके पर पहुंच गई। लोगों को समझा-बुझाकर शांत कराया। आरोपी चिकित्सक डॉक्टर चंद्रशेखर सिंह को हिरासत में लेने के बाद मृतक पूनम देवी के पति राजू यादव की तहरीर पर आरोपी चिकित्सक के खिलाफ धारा 304 आईपीसी का मुकदमा दर्ज किया गया है। एसएचओ बैरिया धर्मवीर सिंह ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। मुख्य चिकित्साधिकारी ने चिकित्सकों की टीम गठित किया है। उनके रिपोर्ट के बाद आगे की कार्रवाई होगी। फिलहाल चिकित्सक को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

यह भी पढ़े Ballia News : अस्पताल में जच्चा की मौत, संचालिका गिरफ्तार

इस संदर्भ में पूछने पर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सोनबरसा के अधीक्षक डॉ आशीष श्रीवास्तव ने बताया कि सीएमओ के निर्देश पर मै अस्पताल का जांच करने गया था। मेरे बाद सीएमओ ने डॉक्टर बलवंत सिंह को भी मौके पर भेजा था। सभी तथ्यों की जांच व पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई होगी।

यह भी पढ़े बलिया की ये सड़कें हो रही चौड़ी, निरीक्षण कर डीएम ने दिये जरूरी दिशा-निर्देश

शिवदयाल पांडेय मनन

Tags:

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बिहार में 10वीं बार मुख्यमंत्री बनेंगे नीतीश कुमार, NDA की बैठक में लगी मोहर बिहार में 10वीं बार मुख्यमंत्री बनेंगे नीतीश कुमार, NDA की बैठक में लगी मोहर
Bihar News : बिहार में 10वीं बार नीतीश कुमार मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे। पुरानी सरकार में डिप्टी सीएम रहे...
बलिया एसपी का बड़ा एक्शन, गोपाल नगर चौकी इंचार्ज समेत सभी पुलिसकर्मी सस्पेंड
बलिया में गर्दन काटकर युवक की निर्मम हत्या, खून से लथपथ मिला शव
बलिया में लाठी-डंडे से पीटकर युवक को मार डाला, एक दिन पहले ही मुम्बई से लौटा था घर
बलिया में 20 नवम्बर को लगेगा रोजगार मेला, पांच अंकों में है वेतन, जानें योग्यता
महिला आरक्षी अनु ने भारतीय महिला कबड्डी टीम में चयनित होकर भारत की जीत में किया उत्कृष्ट प्रदर्शन
19 November Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशिफल