हाय रे जमाना : नाबालिग छात्र को ही दिल दे बैठी शिक्षिका, दोनों हो गए फरार

हाय रे जमाना : नाबालिग छात्र को ही दिल दे बैठी शिक्षिका, दोनों हो गए फरार

गोरखपुर : चिलुआताल क्षेत्र से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक शिक्षिका को अपने ही स्कूल में 9वीं में पढ़ने वाले छात्र से मोहब्बत हो गयी। दोनों के बीच स्कूल में ही बातचीत का सिलसिला शुरू हुआ, जो प्यार में बदल गया। एक-दूसरे से प्यार वाली बातें करने लगे। बीते रविवार को शिक्षिका ने छात्र को फोन करके बुलाया और दोनों साथ चले गए। इधर, छात्र के घरवालों ने चिलुआताल थाने बेटे के साथ अनहोनी की आशंका जताते हुए केस दर्ज करा दिया। दोनों लखनऊ रेलवे स्टेशन से पकड़े गए।

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, छात्र की उम्र महज 14 वर्ष है, जबकि शिक्षिका 22 वर्ष की है। वह खुद एमएससी की पढ़ाई भी कर रही है। शिक्षिका ने पुलिस को बताया कि उसे छात्र से पिछले एक वर्ष से प्यार है। वह उसके साथ में ही रहना चाहती है। दोनों को लेकर पुलिस गोरखपुर आई तो दोनों पुलिस और परिजनों को ही कोस रहे थे। उधर, शिक्षिका के घरवाले तो प्रार्थना पत्र लेकर भी नहीं आए। पुलिस ने जब उनसे संपर्क किया तो उन्होंने कह दिया कि उससे हम लोगों का लेना-देना नहीं है।

पुलिस जो कानूनी कार्रवाई चाहे, करे। लेकिन, नाबालिग लड़के का पिता ऐसा नहीं चाहता था, उसने कोई कार्रवाई न करने की सिफारिश करते हुए लिखित में प्रार्थना पत्र दे दिया। बाद में आए लड़की के घरवालों को भी पुलिस ने समझाया और फिर वह अपनी बेटी को साथ लेकर चले गए। दो दिन बाद शिक्षिका ने भी खुद से हुई गलती को स्वीकार करते हुए पुलिस को माफीनामा दे दिया है।

यह भी पढ़े जिगर के टुकड़े को खुद से अलग करते हुए मां ने बयां किया अपना दर्द

दोनों गोरखपुर से भागने के बाद ट्रेन से लखनऊ पहुंच गए थे। वहां से दोनों दिल्ली भागने की फिराक में थे। लखनऊ रेलवे स्टेशन पर जीआरपी चेकिंग कर रही थी। इसी बीच उनकी हरकत और उम्र में अंतर देख जीआरपी को संदेह हो गया। जीआरपी ने दोनों को थाने पर लाया और नाम पता पूछकर गोरखपुर पुलिस से संपर्क किया। इसके बाद गोरखपुर पुलिस दोनों को लखनऊ से लेकर वापस आई।

यह भी पढ़े Ballia में महायज्ञ : दिव्य प्रवचन के दौरान भगवान श्री कृष्ण का जन्मोत्सव, झूम उठे श्रद्धालु

लड़के के घरवालों ने बताया कि युवती का अक्सर घर के नंबर पर ही फोन आता था, लेकिन शिक्षिका होने की वजह से उन्हें कभी शक नहीं हुआ कि वह भी ऐसा कर सकती थी। दूसरे, अपने बेटे की उम्र को देखते हुए भी उन्हें यकीन नहीं हो रहा था। जब शिक्षिका ने थाने पर छात्र के साथ रहने की बात कही, तब वे हतप्रभ रह गए।

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : बच्चों के विवाद में जमकर चले ईंट पत्थर और लाठी डंडे Ballia News : बच्चों के विवाद में जमकर चले ईंट पत्थर और लाठी डंडे
बैरिया, बलिया : बैरिया थाना क्षेत्र के तालिबपुर गाँव में बच्चों के विवाद में जमकर चले ईंट पत्थर व लाठी...
Ballia News : ज्योति को 'बुझाकर' कर दिया गायब
बलिया DM ने किया DH का निरीक्षण, इन विन्दुओं पर रहा विशेष फोकस
एनडीआरएफ टीम ने सनबीम बलिया के बच्चों को सिखाए आपदा प्रबंधन के गुर
Ballia Basic Education : स्कूल में रोली चंदन और पुष्प-वर्षा से बच्चों का अभिनन्दन
MES में चयनित बलिया के आकाश और उनके पैरेंट्स को प्रयागराज के महापौर ने किया सम्मानित
बकरी को निगलकर अजगर ने कर दी बड़ी भूल, VIDEO देख चौक जायेंगे आप