बलिया में राज्य स्तरीय शतरंज प्रतियोगिता का समापन : अर्चिता, रामानुज और प्रखर त्रिपाठी बनें विजेता

बलिया में राज्य स्तरीय शतरंज प्रतियोगिता का समापन : अर्चिता, रामानुज और प्रखर त्रिपाठी बनें विजेता

बलिया : सनबीम स्कूल बलिया के प्रांगण में आयोजित तीन दिवसीय राज्य स्तरीय शतरंज प्रतियोगिता का समापन विजेताओं के नाम की घोषणा के साथ किया गया। यह प्रतियोगिता शतरंज के विभिन्न प्रतिभाशाली खिलाड़ियों के लिए दो वर्गों क्रमशः अंडर 15 बालिका तथा अंडर 15 ओपन वर्ग में आयोजित की गई थी, जिसमें राज्य के अनेकों प्रतिभाशाली खिलाड़ियों ने प्रतिभाग किया था।

 

IMG-20240712-WA0016

यह भी पढ़े Ballia News : ऐसे आई मौत और मां से झपट ले गई बेटे को

बता दें कि तीन दिन से चल रहे इस प्रतियोगिता में खिलाड़ियों ने अपनी प्रतिद्वंदियों को कांटे की टक्कर दी, जिससे खेल कई रोमांचक चरणों से गुजरा। प्रतियोगिता के अंतिम दिन अपनी बुद्धिमत्ता का परिचय देते हुए अंडर 15 बालिका वर्ग में प्रयागराज की अर्चिता अग्रवाल तथा अंडर 15 ओपन में कानपुर के रामानुज मिश्र ने प्रथम स्थान प्राप्त किया। इसी क्रम में अंडर 15 ओपन वर्ग में क्रमशः वाराणसी के प्रखर त्रिपाठी ने द्वितीय, विधि एंजेलिना ने तृतीय, प्रयागराज के अरनव अग्रवाल ने चतुर्थ तथा आगरा के श्रेयश सिंह पांचवा स्थान प्राप्त किया।

यह भी पढ़े Ballia सपा कार्यालय पर कुछ खास अंदाज में मनाई गई अहिल्या बाई होलकर की जयंती

IMG-20240712-WA0018

इसी के समानांतर अंडर 15 बालिका वर्ग में वाराणसी की ऐशानी पाठक ने द्वितीय,उन्नाव की निशा भूषण ने तृतीय, गोरखपुर की दीपांजली श्रीवास्तव ने चतुर्थ तथा कानपुर की रिद्धिमा मिश्रा ने पांचवा स्थान प्राप्त किया है। दोनों ही वर्गों में सफल शीर्ष पांच खिलाड़ियों को मेडल, ट्रॉफी के नगद पुरस्कार भी दिया गया, जिसमें प्रथम स्थान पाने वाले खिलाड़ियों को चार  हजार,द्वितीय स्थान को  तीन हजार, तृतीय स्थान को ढ़ाई हजार, चतुर्थ स्थान को दो हजार तथा पांचवा स्थान प्राप्त करने वाले खिलाड़ी को एक हजार का नगद पुरस्कार दिया गया।

प्रतियोगिता के समापन समारोह तथा खिलाड़ियों को पुरस्कृत करने के लिए बतौर मुख्य अतिथि के रूप में एसजीएफआई के अंडर 19 क्रिकेट टीम की कोच कुमारी करिश्मा वार्ष्णेय उपस्थित थी। इनके अतिरिक्त बलिया चेस एसोसिएशन के चेयरमैन देवेन्द्र सिंह, सचिव उपेंद्र सिंह तथा अध्यक्ष डॉ. कुंवर अरुण सिंह उपस्थित थे।

प्रतियोगिता में सफल खिलाड़ियों को पुरस्कृत करने के पश्चात मुख्य अतिथि ने खिलाड़ियों को संबोधित किया। कहा कि हार एवं जीत से ऊपर होता है प्रतिभाग करना। इसलिए आप निरंतर अपने लक्ष्य को साधते हुए खेल प्रतियोगिता में भाग लें, क्योंकि ऐसी ही प्रतियोगिताएं आगे का मार्ग प्रशस्त करती है और हमारे भीतर की प्रतिभा को जगती है।

प्रधानाचार्या डॉ अर्पिता सिंह ने सभी अतिथियों को कार्यक्रम में उपस्थित होने हेतु धन्यवाद ज्ञापित किया। कार्यक्रम में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाने हेतु उपस्थित सभी प्रमुख ऑर्बिटर को धन्यवाद दिया तथा कार्यक्रम के आयोजन में विद्यालय के खेल प्रशिक्षक पंकज कुमार सिंह, उपेंद्र सिंह, तरुण सक्सेना, प्रीति गुप्ता, अभय तिवारी, पवन कुमार गुप्ता आदि की महत्वपूर्ण भूमिका को सराहते हुए धन्यवाद ज्ञापित किया।

Tags:

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia DM का निर्देश : कैम्प लगाकर यातायात नियमों के प्रति आमजन को करें जागरूक, स्कूल प्रबंधन इन विन्दुओं पर दें ध्यान Ballia DM का निर्देश : कैम्प लगाकर यातायात नियमों के प्रति आमजन को करें जागरूक, स्कूल प्रबंधन इन विन्दुओं पर दें ध्यान
Ballia News : जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह ने कलेक्ट्रेट सभागार में आयोजित जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में उपस्थित...
Covid को लेकर स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, बलिया में मॉक ड्रिल
CHC सोनबासा प्रकरण पर बलिया DM सख्त : CMO को दिये कड़ी कार्रवाई के निर्देश, सभी चिकित्सा प्रभारियों को किया अलर्ट
1 June Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना Sunday, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में दुष्कर्म के दो आरोपी गिरफ्तार : एक यहां एक वहां
ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे परियोजना के निर्माण में आ रही समस्याओं को एक सप्ताह में निस्तारित करने को Ballia DM ने दिए निर्देश 
Ballia सपा कार्यालय पर कुछ खास अंदाज में मनाई गई अहिल्या बाई होलकर की जयंती