थाना और चौकी इंचार्ज समेत पांच पुलिसकर्मी लाइन हाजिर

थाना और चौकी इंचार्ज समेत पांच पुलिसकर्मी लाइन हाजिर

UP News : यूपी के मेरठ जिले के लावड़ कस्बे में दबिश के दौरान महिलाओं को पीटने के मामले में एसएसपी डॉ. विपिन ताडा ने इंचौली एसओ नितिन पांडेय, लावड़ चौकी इंचार्ज इंद्रेश विक्रम सिंह, दारोगा सुमित गुप्ता व पवन सैनी तथा सिपाही वसीम को लाइन हाजिर कर दिया। लाइन हाजिर कर दिया है। पुलिस की इस करतूत का वीडियो पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया अकाउंटों पर शेयर करते हुए भाजपा पर निशाना साधा था। इसके बाद मामले ने तूल पकड़ लिया। रविवार को भी राजनीतिक दलों के कई नेता पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे।

लावड़ कस्बे के खारीकुआं निवासी सुशील और उसके भाई अनिल के बीच कुछ दिन पहले विवाद हुआ था। सूचना पर पुलिस पहुंची थी। दो दरोगा भी पहुंचे थे। आरोप है पुलिस ने दोनों भाइयों को हिरासत में लेकर थाने ले जाने का प्रयास किया और विरेाध पर परिवार की महिलाओं पर लाठियां बरसा दीं। कुछ लोगों ने छत से वीडियो बनाकर वायरल कर दी थी। पुलिस ने अनिल और सुशील पक्ष को ही आरोपी बनाते हुए बलवे समेत कई धाराओं में मुकदमा दर्ज किया था। दोनों भाइयों और उनकी मां को जेल भेज दिया था। परिवार की महिलाएं एसएसपी कार्यालय पहुंची थीं। महिलाओं ने पुलिस पर मारपीट का आरोप लगाते हुए वीडियो साक्ष्य एसएसपी को दिए थे।

सपा विधायक अतुल प्रधान, जिलाध्यक्ष विपिन चौधरी, जीतू नागपाल, किशन सिंह जाटव, बसपा जिलाध्यक्ष सुभाष प्रधान, शाहजंहा सैफी, कांग्रेस जिलाध्यक्ष गौरव भाटी, जुबैर, आमिर रजा समेत कई लोगों ने शनिवार को एसएसपी कार्यालय पहुंचकर धरना दिया था। इसके बाद एसएसपी ने जांच एसपी क्राइम को दी थी। कार्रवाई न होने पर सपाइयों ने महापंचायत का ऐलान किया था। रविवार को दिन में पूरे मामले की महिला आयोग और एससी-एसटी आयोग में लिखित में शिकायत भेजी गई। देर रात एसपी क्राइम की जांच रिपोर्ट के आधार पर एसएसपी ने पांच पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की।

यह भी पढ़े बुझ गया बलिया बेसिक का एक चमकता सितारा, नहीं रहे सहायक अध्यापक राकेश सिंह

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : बच्चों के विवाद में जमकर चले ईंट पत्थर और लाठी डंडे Ballia News : बच्चों के विवाद में जमकर चले ईंट पत्थर और लाठी डंडे
बैरिया, बलिया : बैरिया थाना क्षेत्र के तालिबपुर गाँव में बच्चों के विवाद में जमकर चले ईंट पत्थर व लाठी...
Ballia News : ज्योति को 'बुझाकर' कर दिया गायब
बलिया DM ने किया DH का निरीक्षण, इन विन्दुओं पर रहा विशेष फोकस
एनडीआरएफ टीम ने सनबीम बलिया के बच्चों को सिखाए आपदा प्रबंधन के गुर
Ballia Basic Education : स्कूल में रोली चंदन और पुष्प-वर्षा से बच्चों का अभिनन्दन
MES में चयनित बलिया के आकाश और उनके पैरेंट्स को प्रयागराज के महापौर ने किया सम्मानित
बकरी को निगलकर अजगर ने कर दी बड़ी भूल, VIDEO देख चौक जायेंगे आप