To Learn Online Click here Your Diksha Education Channel...


thank for visit purvanchal24
ads booking by purvanchal24@gmail.com

UP News : होली खेलने के बाद स्नान करने गये सात युवक डूबे, तीन का मिला शव

लखनऊ। सुल्तानपुर में बुधवार को गोमती नदी में डूबकर तीन युवकों की मौत हो गई, जबकि एक युवक लापता है। गोताखोर उसकी तलाश में जुटे हैं। घटना कोतवाली नगर के सीताकुंड घाट की है। घटना की सूचना मिलते ही डीएम जसजीत कौर, एसपी सोमेन वर्मा, एसडीएम सदर सीपी पाठक व अन्य अधिकारी भी मौके पर पहुंचकर सर्च ऑपरेशन शुरू कराया।

कुछ युवक होली का रंग खेलने के बाद गोमती नदी में नहाने पहुंच गये। इस बीच, उनका एक साथी डूबने लगा तो उसे बचाने के लिए बारी-बारी से तीन युवक गहरे पानी में उतर गए और चारों डूब गए। आसपास मौजूद लोगों ने शोर मचाया और पुलिस को सूचना दी। सूचना पर नगर कोतवाल राम आशीष उपाध्याय दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे और गोताखारों को बुलाकर चारों की तलाश शुरू कराई। इस दौरान अमित राठौर (30) पुत्र राम प्रसाद (निवासी दरियापुर कोतवाली नगर), गया प्रसाद (28) पुत्र राम सहाय (निवासी चिकमंडी, कोतवाली नगर), व रुद्र कुमार (18) पुत्र अवनीश कुमार (निवासी योगीवीर, कोतवाली देहात) का शव बरामद हुआ। लापता शक्ति नाम के युवक की तलाश की जा रही है।

सिद्धार्थनगर में तीन युवक डूबे

उधर, सिद्धार्थनगर के शोहरतगढ़ थाना क्षेत्र अंतर्गत बाणगंगा नदी में बुधवार को होली खेलने के बाद नहाने गए तीन युवक डूब गए। पुलिस गोताखोरों की मदद से उनकी तलाश में जुटी हुई है। हालांकि शाम साढे़ पांच बजे तक किसी का पता नहीं चल पाया था। 

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक चिलिहा थाना क्षेत्र के बड़गो गांव निवासी अजीत सिंह (18), विक्की सिंह (19) और सदर थाना क्षेत्र के भीमापार गांव निवासी उज्जवल (19) बुधवार को होली खेलने जाने की बात कहकर घर से निकले थे। उनके साथ और दाेस्त थी थे। बताया जा रहा है कि तीनों होली खेलने के बाद बाणगंगा नदी में नहाने चले गए। नहाने के दौरान तीनों डूबने लगे। आसपास के लोगों ने उन्हें डूबते देखा तो शोर मचाया, लेकिन उन्हें बचाया नहीं जा सका। प्रभारी निरीक्षक शोहरतगढ़ पंकज कुमार पांडेय मौके पर पहुंच गए। आसपास के गोताखोरों की मदद से सर्च अभियान चलाया गया, लेकिन शाम 5:30 बजे तक किसी का कोई पता नहीं चला। 

Post a Comment

0 Comments