पटना। 'यूपी में का बा' विवादित लोकगीत की गायिका नेहा सिंह राठौर शनिवार को पटना पहुंची, जहां एयरपोर्ट पर खड़े पत्रकारों ने पूछा 'पटना में का बा'? नेहा सिंह ने मजाकिया अंदाज में जवाब देते हुए कहा कि 'पटना में हमार नईहर बा महराज, पूछे के कौन बात बा'? 'हमारा हाल चाल भी ठीक बा'।
देखें लाइव : यूपी में का बा - फेम नेहा सिंह राठौर पहुंची पटना । हंस के बतवली ह - बिहार में का बा
वहीं, नेहा सिंह ने यूपी के कानपुर देहात पुलिस की तरफ से मिली नोटिस पर कहा कि 'वह अनलीगल नोटिस था। इस तरह की नोटिस थाने में एफआईआर दर्ज होने से से पहले जाती है। लेकिन मेरे केस में थाने में कहीं एफआईआर दर्ज ही नहीं हुआ, इसलिए यह नोटिस अनलीगल साबित हो गया है।
यूपी में ज्यादातर बुलडोजर इस्तेमाल हो रहे हैं, इसके जवाब में नेहा सिंह राठौर ने कहा कि 'जो अवैध तरीके से जमीन कब्जे कर रहे हैं, उनको हटना तो जरूरी ही है। लेकिन कानपुर में प्रशासन की लापरवाही से मां बेटी की जान चली गई। इसलिए यह गलत है। मैंने उस पर गीत लिखा भी है। बिहार के लोग बिहार से बाहर दिल्ली जैसे और बड़े शहरों में लोग छोटे-मोटे काम करते हैं। तरकारी भेचते हैं। गार्ड का काम करते हैं। गाड़ियां चलाते हैं। इस पर भी मैंने गीत लिखा है। नेहा सिंह राठौर ने इस गीत को गुनगुना कर पत्रकारों को सुनाया भी।
0 Comments