26 जनवरी को बरेली के युवक से बदायूं की रहने वाली युवती की शादी हुई थी। शादी के बाद मंगेतर पत्नी को लेकर हनीमून पर जम्मू-कश्मीर गया। आरोप है कि 10 विवाहिता से न सिर्फ दहेज मांगा गया, बल्कि हनीमून पर पति ने उसे बुरी तरह पीटा भी।
बदायूं। कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला प्रोफेसर कॉलोनी निवासी अनिल साहू ने 10 दिन पहले (26 जनवरी 2023) अपनी बेटी अश्रिता की शादी बरेली के आशापुरम निवासी अमन साहू के साथ धूम-धाम से की। बेटी की शादी में उन्होंने 15 लाख रुपये नकद तथा सोने के जेवर समेत करीब 30 लाख रुपये खर्च किए थे।अश्रिता विदा होकर अपनी ससुराल पहुंची तो अचानक ससुराल वालों का व्यवहार बदल गया। ससुरालियों ने अश्रिता से 20 लाख रुपये और मांगे। अश्रिता ने यह बात अपने मायके बताया था। इस बीच, 01 फरवरी को अमन पत्नी अश्रिता को हनीमून पर जम्मू-कश्मीर ले गया।
आरोप है कि पति ने वहां ले जाकर अश्रिता के साथ मारपीट की। अश्रिता ने मौका पाकर जम्मू-कश्मीर से ही अपने चाचा को कॉल कर दर्द बयां किया। घटना से आहत चाचा ने ऑनलाइन हवाई यात्रा का टिकट बुक करा दिया। फिर, अमन को जम्मू-कश्मीर में छोड़कर अश्रिता हवाई जहाज से दिल्ली आ गई। वहां से परिवार वाले उसे घर ले आए। हद तो तब हो गयी, इतना सबके बावजूद ससुराल वालों ने उन्हें कॉल कर 20 लाख रुपये मांगे।
यही नहीं, ससुराल वालों ने साफ शब्दों में कहा कि वह रुपये का इंतजाम करें, फिर अश्रिता को ससुराल भेजें। अश्रिता के ससुराल वालों के व्यवहार से आहत पिता अनिल साहू ने अमन साहू, उसके पिता अजय साहू, मां प्रिया साहू तथा बहन प्रिया साहू के खिलाफ दहेज उत्पीड़न के आरोप में मुकदमा दर्ज कराया है।
0 Comments