To Learn Online Click here Your Diksha Education Channel...


ads booking by purvanchal24@gmail.com

Agnipath Scheme : छात्रों के प्रदर्शन की वजह से 12 ट्रेनें निरस्त, 29 गाड़ियों का नियंत्रण

गोरखपुर। छात्रों के धरना-प्रदर्शन/आंदोलन के कारण 17 जून, 2022 को पूर्वोत्तर रेलवे क्षेत्र में गाड़ियों का निरस्तीकरण, शार्ट टर्मिनेशन एवं नियंत्रण किया गया है। रेलवे की यह प्रेस रिलीज 10.30 बजे की है।

12 गाड़ियां निरस्त की गई, देखें लिस्ट

1.वाराणसी सिटी से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05446 वाराणसी सिटी-छपरा विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई।

2. छपरा से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05135 छपरा-औड़िहार विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई ।

3.बलिया से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05169 बलिया-वाराणसी सिटी विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई।

4.आजमगढ़ से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05427 आजमगढ़-वाराणसी सिटी विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई।

5.प्रयागराज रामबाग से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05138 प्रयागराज रामबाग-मऊ विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई।

6.मऊ से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05137 मऊ-प्रयागराज रामबाग विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई।

7.थावे से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05121 थावे-छपरा कचहरी विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई। 

8.छपरा से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05445 छपरा-वाराणसी सिटी विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई।

यह भी पढ़ें'अग्निपथ' की धधकती आग : बलिया-आजमगढ़ समेत इन स्टेशनों से जाने वाली 20 ट्रेनें निरस्त

9.थावे से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05440 थावे-मसरख विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई।

10. मसरख से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05441 मसरख-थावे विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई।

11.वाराणसी सिटी से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05170 वाराणसी सिटी-बलिया विशेष अनारक्षित गाड़ी निरस्त की गई।

12.बनारस से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 15125 बनारस-पटना एक्सप्रेस निरस्त की गई।

03 गाड़ियां शार्ट टर्मिनेट 

1.गोरखपुर से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 15080 गोरखपुर-पाटलिपुत्र एक्सप्रेस मसरख स्टेशन पर शार्ट टर्मिनेट की गई।

2.गोरखपुर से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 05096 गोरखपुर-नरकटियागंज विशेष अनारक्षित गाड़ी पनियहवा स्टेशन पर शार्ट टर्मिनेट की गई।

3.गोरखपुर से 17 जून, 2022 को प्रस्थान करने वाली 15080 गोरखपुर – पाटलिपुत्र एक्स. मशरख स्टेशन पर शार्ट टर्मिनेट की गई।

15 गाड़ियां नियंत्रित

क्र.सं. गाड़ी गाड़ी नियंत्रित स्टेशन  कब से
1. 22412 नई दिल्ली-नाहरलगून एक्सप्रेस  छपरा  07.29
2. 15159 छपरा-दुर्ग एक्सप्रेस छपरा 07.10
3. 15054 लखनऊ-छपरा एक्सप्रेस 
औड़िहार 07.29
4. 12562 नई दिल्ली-जयनगर एक्सप्रेस  
बनारस 07.37
5. 15084 फर्रूखाबाद-छपरा एक्सप्रेस  रसड़ा  06.52
6. 05096 गोरखपुर-नरकटियागंज विशेष गाड़ी
पिपराइच 07.40
7. 02564 नई दिल्ली-दरभंगा विशेष गाड़ी
गोरखपुर 07.40
8. 15708 अमृतसर-कटिहार एक्सप्रेस 
सहजनवा 07.40
9. 12554 नई दिल्ली-सहरसा एक्सप्रेस  मसकनवा 07.40
10. 15274 आनन्द विहार टर्मिनस-रक्सौल एक्स.
मनकापुर 07.40
11. 12530 लखनऊ-पाटलिपुत्र एक्सप्रेस 
गोण्डा 07.40
12. 19037 बांद्रा टर्मिनस-बरौनी एक्सप्रेस  गोण्डा कचहरी 07.40
13. 15530 आनन्द विहार टर्मिनस-सहरसा एक्सप्रेस 
सीतापुर सिटी 07.40
14. 14674 अमृतसर-जयनगर एक्सप्रेस
लखनऊ 07.40
15. 13106 बलिया-सियालदह एक्सप्रेस
बलिया 08.50
16. 14008  आनंद विहार-रक्सौल एक्सप्रेस जौनपुर सिटी 08.00 
17. 01051 लोकमान्य तिलक टर्मिनस-मऊ  माधोसिंह 10.13
18. 12582 नई दिल्ली-बनारस सु.फा. एक्सप्रेस कटका 10.00
19. 11061 लोकमान्य तिलक टर्मिनस-जयनगर प्रयागराज ज. 09.50
20. 15232 गोंदिया-बरौनी एक्सप्रेस 
औडिहार 09.05
21. 15008 लखनऊ-वाराणसी सिटी एक्सप्रेस
किडिहरापुर 09.59
22. 15018 गोरखपुर-लोकमान्य तिलक टर्मि.एक्स.
जखनिया 09.42
23. 22420 आनंद विहार-गाजीपुर सिटी एक्स.
डोभी 09.07 
24. 14006 आनंद विहार- सीतामढ़ी  एक्स.
बेल्थरा रोड 09.35
25. 05153 सीवान-गोरखपुर एक्स
तरया सुजान 10.04
26. 15028 गोरखपुर-हटिया एक्स
भटनी 09.00
27. 05242 पंचदेवरी हाल्ट-सोनपुर अना.एक्स.
एकमा 08.05
28. 19165 अहमदाबाद-दरभंगा एक्स.
इन्दारा 09.45
29. 05172 शाहगंज-बलिया अना.एक्स.
रतनपुरा 05.58

Post a Comment

0 Comments