To Learn Online Click here Your Diksha Education Channel...


ads booking by purvanchal24@gmail.com

बलिया स्टेशन को मिला बड़ा पुरस्कार, वाराणसी मंडल के 22 कर्मचारी सम्मानित

बलिया। पूर्वोत्तर रेलवे पर संरक्षा, सुरक्षा, समय पालन, दुर्घटना बचाने, रेल राजस्व वृद्धि सहित रेल परिचालन के विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट एवं सराहनीय कार्य करने वाले वाराणसी मंडल के 22 रेल अधिकारियों एवं कर्मचारियों को महाप्रबंधक, पूर्वोत्तर रेलवे श्री अनुपम शर्मा 19 अप्रैल को नवनिर्मित प्रेक्षागृह, गोरखपुर में आयोजित 67वें रेल सप्ताह पुरस्कार वितरण समारोह-2022 में नगद पुरस्कार, पदक एवं प्रशस्ति पत्र प्रदान कर सम्मानित किया।

महाप्रबंधक ने विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट कार्य करने के लिए वाराणसी मंडल को अन्तर्मण्डलीय परिचालन कार्यकुशलता शील्ड, अन्तर्मण्डलीय लोको (परिचालन) कार्यकुशलता शील्ड, अन्तर्मण्डलीय यांत्रिक (सवारी एवं मालडिब्बा) कार्यकुशलता शील्ड, अन्तर्मण्डलीय इंजीनियरिंग कार्यकुशलता शील्ड, अन्तर्मण्डलीय सुरक्षा कार्यकुशलता शील्ड, अन्तर्मण्डलीय कार्मिक कार्यकुशलता शील्ड एवं अन्तर्मण्डलीय कर्षण वितरण शील्ड मंडल रेल प्रबंधक, वाराणसी रामाश्रय पाण्डेय एवं शाखाधिकारियों को प्रदान किया। इसके अतिरिक्त वाराणसी मंडल के बलिया स्टेशन को विशिष्ट श्रेणी में द्वितीय सर्वोत्तम व्यवस्थित स्टेशन का प्रमाण-पत्र एवं रु 15000 नगद, 15159/15160 छपरा-दुर्ग एक्सप्रेस को सर्वाधिक व्यवस्थित साफ-सुथरा रेक शील्ड प्रमाण-पत्र एवं रु 25000 नगद तथा वाराणसी सिटी स्टेशन को (बी श्रेणी) सर्वोत्तम स्वच्छ स्टेशन की ट्रॉफी, प्रमाण पत्र एवं रु 15000 नगद का पुरस्कार भी प्राप्त हुआ है।

इस अवसर पर पूर्वोत्तर रेलवे कला समिति के कलाकारों द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन भी किया गया। इस समारोह में पूर्वोत्तर रेलवे के प्रमुख विभागाध्यक्ष, मंडल रेल प्रबंधक/वाराणसी रामाश्रय पाण्डेय, मंडल रेल प्रबंधक/लखनऊ श्रीमती मोनिका अग्निहोत्री एवं मंडल रेल प्रबंधक/इज्जतनगर आशुतोष पंत समेत मुख्यालय एवं तीनों मंडलों के वरिष्ठ अधिकारीगण, पुरस्कार प्राप्तकर्ताओं के परिजन एवं अन्य रेलकर्मी उपस्थित थे। 

वाराणसी मंडल के व्यक्तिगत पुरस्कार 
1. रतनदीप गुप्ता, मंडल परिचालन प्रबन्धक/वाराणसी
2. राम नागेन्द्र सिंह, मंडल विद्युत इंजीनियर/सामान्य, वाराणसी
3. शैलेश कुमार सिंह, कोचिंग डिपो अधिकारी/छपरा
4. गौरव गुप्ता,उप मुख्य इंजीनियर/निर्माण,वाराणसी
5. अंकित श्रीवास्तव,मंडल विद्युत इंजीनियर/टी आरडी, वाराणसी
6. चन्द्रशेखर सिंह, स्टेशन अधीक्षक/छपरा ग्रामीण
7. अनिल कुमार, गार्ड पैसेंजर/गोरखपुर पूर्व
8. सर्वेश चन्द्र दूबे, सीनियर सेक्शन इंजीनियर, बनारस 
9. विवेक नन्दन, कार्यपालक इंजीनियर/निर्माण, बलिया
10. विपिन कुमार, सीनियर सेक्शन इंजीनियर/(कार्य) निर्माण, बलिया
11. अरविन्द कुमार पाण्डेय, सीनियर सेक्शन इंजीनियर/पी.वे.(निर्माण), वाराणसी
12. दीनानाथ शर्मा, सीनियर सेक्शन इंजीनियर /पी.वे. (निर्माण), बलिया
13. श्रीमती कल्पना तिवारी, वरिष्ठ नर्सिंग अधीक्षक,मुख्य चिकित्सा अधीक्षक कार्यालय, वाराणसी
14. हरेन्द्र कुमार यादव, एम.सी.एम., अधीन सीनियर सेक्शन इंजीनियर/सिगनल, छपरा
15. थादेयुस डुंगडुंग, मुख्य कार्यालय अधीक्षक, मंडल कार्मिक कार्यालय, वाराणसी
16. राम किशुन यादव, लोको पायलट/माल, डीजल लॉबी, वाराणसी
17. श्रीमती संगीता कुमारी, लाइन क्लीयर पोर्टर, छपरा
18. जय प्रकाश नारायण,ट्रैक मेंटेनर-  अधीन सीनियर सेक्शन इंजीनियर/पी.वे.,गाजीपुर सिटी
19. सोनू यादव, ट्रैक मेंटेनर-अधीन सीनियर सेक्शन इंजीनियर/पी.वे., वाराणसी
20. संदीप सिंह, ट्रैक मेंटेनर-अधीन सीनियर सेक्शन इंजीनियर/पी.वे., वाराणसी
21. शम्भू शरण सिंह, सीनियर सेक्शन इंजीनियर/पी.वे. (निर्माण), गाजीपुर सिटी
22. निरंजन कुमार, कांटावाला, छपरा

Post a Comment

0 Comments